В этом году на территории Смоляного мыса, которая преобразилась по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», завершились работы по благоустройству заезда с ул. Островной по ул. Штурма. Обновили и социальнозначимый объект: вместо старой, угольной котельной установили современную блок-модульную.
Работы проведены в рамках производственной программы АО «Выборгтеплоэнерго», направленной на оптимизацию городской системы теплоснабжения и вывод из эксплуатации неэффективных мощностей.
Генеральный директор АО «Выборгтеплоэнерго» Александр Кривонос отмечает, что новый источник теплоснабжения автономный, имеет автоматику погодозависимого регулирования и независим от импортных поставщиков оборудования. Мощность котельной позволяет с запасом закрывать текущие потребности в теплосителе на ул. Островной и ул. Штурма.